«Здоровье – это вершина, которую должен каждый покорить сам»

Проведение профилактической акции «Здоровью – зелёный свет!» направлено на популяризацию здорового образа жизни.

Цель: привлечение подрастающего поколения к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни, активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью, приобщения к ведению здорового и безопасного образа жизни, формирования культуры ежедневных здоровых привычек.

В подготовительной группе «Колокольчики» прошла профилактическая акция «Здоровью – зелёный свет!».

7 апреля – дата, когда по всему миру отмечается международный День здоровья. За 70 лет существования праздник сформировал традиции, которые направлены на сохранение и укрепление этой главной ценности человека. В этот день мы, провели информационное мероприятие и спортивное развлечение «Здоровью – зелёный свет!» направленные на объяснение необходимости заботы о здоровье с молодости и призывающие к тому, чтобы вести подвижный образ жизни.

Зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды и  возрождения. Символом акции служит зеленая ленточка, которую раздают или повязывают на запястье всем её участникам, задавая вопрос  «Что для вас значит здоровье?».

Основа профилактических действий – формирование здорового образа жизни. Одна из главных наших задач      – привлекать детей и родителей к социально-значимой деятельности, позволяющей формировать у них позитивный социальный опыт и готовность к активным социальным действиям.

Придерживаясь активной жизненной позиции, начинаешь увлекаться спортом,  посвящаешь свободное время хобби, а значит, становишься более успешным. Новые привычки помогают покорять новые вершины.

Надеемся, что с помощью профилактической акции нам удастся как можно больше ее участников убедить в том, что здоровье – это не подарок, который человек получает на всю жизнь, а результаты сознательного поведения каждого человека и всех в обществе.

Мероприятия подготовили и провели:
Мизяева Татьяна Владимировна - воспитатель
Жевлакова Надежна Александровна - воспитатель
Целикова Галина Владимировна - инструктор по физическому воспитанию.

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте