В результате ДТП на территории Сухобузимского района пострадала 9 -летняя школьница

В минувшие выходные 5-летняя девочка управляя квадроциклом ATV, без мотошлема, двигаясь по улице Молодежная в д.Кекур, с.Сухобузимское не справилась с управлением и совершила наезд на забор. В результате происшествия 9-летняя школьница, находившаяся позади водителя квадроцикла без мотошлема, получила телесные повреждения.

В процессе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что за руль транспортного средства ребенок сел с разрешения родителей, для того чтобы прокатится. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка. В отношении родителей несовершеннолетних собраны и переданы в отдел по делам несовершеннолетних материал по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Госавтоинспекция напоминает родителями, что управлять транспортным средством разрешено при достижении определенного возраста, наличии водительского удостоверения и защитной экипировки.

Только постоянный контроль со стороны взрослых и регулярно напоминание о соблюдении Правил дорожного движения- залог безопасности детей на дороге.

Берегите своего ребёнка! Оградите его от несчастных случаев на дороге!

Сейчас 252 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте